Flores THCP

Muchas personas buscan flores THCP y al final acaban encontrando otra cosa. La razón es sencilla: con nosotros no puedes comprar flores THCP, y hay un motivo concreto. Aquí descubres por qué y qué ofrecemos en su lugar. Por qué...

Filtros

Ordenar por:

41 productos

Flor de HHZ - Gorilla GlueFlor HHZ - Gorilla Glue
HHZ Bloem - Gorilla Glue
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de HHZ - Northern LightsFlor HHZ - Northern Lights
HHZ Bloem - Northern Lights
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de HHZ - Super Lemon HazeFlor HHZ - Super Lemon Haze
HHZ Bloem - Super Lemon Haze
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de HHZ - Purple DieselHHC_Vapes_Envío_ES
HHZ Bloem - Purple Diesel
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor HHZ - Skunk #1Flor HHZ - Skunk #1
HHZ Bloem - Skunk #1
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% flores Superior - Frozty SkunkDICHT3R - 40% flores Superior - Frozty Skunk
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Frozty Skunk
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Oferta
HHZ Premium flor - Blueberry Yum YumFlor Premium HHZ - Blueberry Yum Yum
HHZ Premium Bloem - Blueberry Yum Yum
Precio normal€12,90 Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Grow-Rilla GlueDICHT3R - 40% flores Superior - Grow-Rilla Glue
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Grow-Rilla Glue
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Oferta
HHZ Premium flor - Super Silver HazeFlor Premium HHZ - Super Silver Haze
HHZ Premium Bloem - Super Silver Haze
Precio normal€12,90 Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Kiki-Melon KushDICHT3R - 40% flores Superior - Kiki-Melon Kush
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Kiki-Melon Kush
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Cali-Gator WeedDICHT3R - 40% flores Superior - Cali-Gator Weed
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Cali-Gator Weed
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Haze-FFMDICHT3R - 40% flores Superior - Haze-FFM
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Haze-FFM
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Oferta
Flor Premium de HHZ - Mango KushFlor Premium HHZ - Mango Kush
HHZ Premium Bloem - Mango Kush
Precio normal€12,90 Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Oferta
Flor Premium de HHZ - OrangelloFlor Premium HHZ - Orangello
HHZ Premium Bloem - Orangello
Precio normal€12,90 Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de CBD - Purple HazeFlor CBD - Purple Haze
CBD-Bloem - Purple Haze
Precio de ofertaDesde €9,90 (€895,00/100g)
Green8 Superior flores Black Ice 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Flores Superiores Black Ice 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Green8 Superior flores Sushi Cali 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Flores Superiores Sushi Cali 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Flor de CBD - HarlequinCBD-Bloem - Harlequin - HHC Vaper
CBD-Bloem - Harlequin
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de CBD - Lemon HazeFlor CBD - Lemon Haze
CBD-Bloem - Lemon Haze
Precio de ofertaDesde €9,90 (€895,00/100g)
Flor de CBD - Bolsa sorpresaFlor CBD - Bolsa sorpresa
CBD-Bloem - Bolsa sorpresa
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Cosmic Kush 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Cosmic Kush 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Cosmic Kush 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Green Dragon 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Green Dragon 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Green Dragon 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Agotado
Green8 Superior flores Skittlez 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Superior Flores Skittlez 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Agotado
Flor de CBD - Blueberry Yum YumFlor CBD - Blueberry Yum Yum
CBD-Bloem - Blueberry Yum Yum
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)

Muchas personas buscan flores THCP y al final acaban encontrando otra cosa. La razón es sencilla: con nosotros no puedes comprar flores THCP, y hay un motivo concreto. Aquí descubres por qué y qué ofrecemos en su lugar.

Por qué no hay flores THCP a la venta

El THCP está ahora sujeto a la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG) y, por tanto, no es de venta libre. Por eso, de forma deliberada, no lo vendemos. Cómo ha evolucionado la situación legal en 2026 se explica en la visión general sobre los cannabinoides en Alemania, y qué hay detrás de la sustancia en sí lo explica la guía sobre el THCP.

Qué flores encontrarás en su lugar

En lugar de THCP, vendemos otras flores. Esto empieza por las clásicas flores de CBD, como Lemon Haze o Harlequin, y pasa por las flores HHZ hasta las flores Green8 Superior. A ello se suman las flores DICHT3R Superior y las flores Meshflash. Los nombres de variedades como Gorilla Glue o Northern Lights describen el aroma y la genética.

En qué puedes fijarte con estas flores

Cada lote va acompañado de un certificado de análisis con el perfil de cannabinoides. Las flores de CBD proceden de cáñamo industrial, y su contenido de THC está por debajo del límite permitido, según análisis de laboratorio. Una excepción es el loto azul, una flor botánica sin cannabinoides que vendemos por su larga historia cultural.

Preguntas frecuentes sobre flores THCP

¿Puedo comprar flores THCP en Alemania?

No. El THCP está sujeto a la NpSG y no es de venta libre. Por eso no ofrecemos esta sustancia.

¿Qué flores hay en lugar de flores THCP?

En el surtido hay flores de CBD de cáñamo industrial, así como flores HHZ y Superior con otro perfil de cannabinoides. Cuál te encaja depende sobre todo del aroma.

¿Por qué está regulado el THCP?

El legislador incluyó el THCP en la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG). Encontrarás más información en la guía sobre THCP.