Comprar kratom

Mitragyna speciosa del sudeste asiático: kratom en polvo y cápsulas en distintas variedades

Filtros

Ordenar por:

11 productos

Kratom en polvo 25g - Pure GreenHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 25g - Pure Green
Precio de oferta€9,90 (€39,60/100g)
Kratom en polvo 25g - Red Maeng DaHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 25g - Red Maeng Da
Precio de oferta€9,90 (€39,60/100g)
Polvo de kratom 50g - Green Maeng DaHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - Green Maeng Da
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Kratom en polvo 50g - Yellow BaliHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - Yellow Bali
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Kratom en polvo 50g - Green AppleHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - Manzana verde
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Kratom en polvo 50g - Lemon & LimeHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - Limón y lima
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Kratom en polvo 50g - CherryHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - cherry
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Agotado
Kratom en polvo 25g - Borneo WhiteHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 25g - Borneo White
Precio de oferta€9,90 (€39,60/100g)
Agotado
Polvo de kratom 50g - White SumatraHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - White Sumatra
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)
Agotado
Kratom en polvo 50g - Red Maeng DaHHC_Vapes_Envío_ES
Polvo de kratom 50g - Red Maeng Da
Precio de oferta€19,90 (€39,80/100g)

En nuestra tienda, el kratom es la categoría al margen de los cannabinoides. Procede de un árbol del sudeste asiático y aquí se ofrece en polvo y en cápsulas. Si quieres comprar kratom, eliges sobre todo según la variedad y el tamaño del envase.

Comprar kratom: polvo y cápsulas

La mayor parte del surtido es kratom en polvo, disponible en envases de 25 gramos y de 50 gramos. Las variedades se definen por su origen y el color de la hoja, por ejemplo Red Maeng Da, White Sumatra o Pure Green. Además, hay una versión en cápsulas para quienes prefieren no tener que pesar.

Qué diferencia a las variedades

Tradicionalmente, el kratom se clasifica según el color de las nervaduras de la hoja: rojo, verde o blanco. Red Maeng Da es una de las variedades rojas más conocidas, Pure Green representa la línea verde y White Sumatra la blanca.

Aviso importante

En Alemania, el kratom se ofrece como incienso y artículo de colección y no está destinado al consumo. Ten en cuenta la información de cada página de producto.

Preguntas frecuentes sobre el kratom

¿Dónde puedo comprar kratom?

Directamente en esta colección, en polvo en dos tamaños de envase o en cápsulas.

¿Qué variedades hay?

Entre otras, Red Maeng Da, White Sumatra, Pure Green y Cherry. La clasificación sigue el origen y el color de la hoja.

¿En qué se diferencian 25 g y 50 g?

Solo en la cantidad. La versión de 25 g es buena para probar, la de 50 g para la variedad que ya has elegido.

Preguntas frecuentes sobre Kratom

¡Todo lo que tienes que saber!

Kratom (Mitragyna speciosa) es una planta tropical del sudeste asiático cuyas hojas se utilizan allí de forma tradicional desde hace siglos.

Las hojas contienen alcaloides naturales. Su contenido varía según la variedad y el origen.

En nuestra tienda encontrarás kratom en polvo y extractos analizados en laboratorio.

Las variedades de kratom se diferencian sobre todo por su región de origen y el color de las venas de la hoja (White, Red, Green):

  • 🌿 Borneo White: venas blancas, origen Borneo
  • 🔥 Red Maeng Da: variedad Maeng Da con venas rojas
  • 🍃 Pure Green: hojas con venas verdes
  • 🍬 Gominolas de kratom: kratom en formato de gominola

Encontrarás los detalles sobre origen, formato y cantidad en la descripción de cada producto.