Flores THCP

Muchas personas buscan flores THCP y al final acaban encontrando otra cosa. La razón es sencilla: con nosotros no puedes comprar flores THCP, y hay un motivo concreto. Aquí descubres por qué y qué ofrecemos en su lugar. Por qué...

Filtros

Ordenar por:

41 productos

Meshflash Superior-Infused flor premium - Juggernaut OG 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Juggernaut OG 1g
Meshflash Premium Flor Infusionada CBD - Juggernaut OG 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Thunder Diesel 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Thunder Diesel 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Thunder Diesel 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Mystic Fire 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Mystic Fire 1g
Meshflash Premium Flor Infusionada CBD - Mystic Fire 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Lotus Special - flores de loto azul 25gHHC_Vapes_Envío_ES
Lotus Special - Flores de Loto Azul 25g
Precio de oferta€16,90 (€67,60/100g)
T9HC Blüten Balanced 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Balanced 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Maui Wowie 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Blue Widow 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Deep 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Deep 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
Agotado
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Extreemly 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
Agotado
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Purple Queen 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
Agotado
T9HC Blüten Euforic 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Euforic 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
CBD-Bloem - Snow Kush
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Agotado
Flor de CBD - Austin PowersFlor CBD - Austin Powers
CBD-Bloem - Austin Powers
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)

Muchas personas buscan flores THCP y al final acaban encontrando otra cosa. La razón es sencilla: con nosotros no puedes comprar flores THCP, y hay un motivo concreto. Aquí descubres por qué y qué ofrecemos en su lugar.

Por qué no hay flores THCP a la venta

El THCP está ahora sujeto a la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG) y, por tanto, no es de venta libre. Por eso, de forma deliberada, no lo vendemos. Cómo ha evolucionado la situación legal en 2026 se explica en la visión general sobre los cannabinoides en Alemania, y qué hay detrás de la sustancia en sí lo explica la guía sobre el THCP.

Qué flores encontrarás en su lugar

En lugar de THCP, vendemos otras flores. Esto empieza por las clásicas flores de CBD, como Lemon Haze o Harlequin, y pasa por las flores HHZ hasta las flores Green8 Superior. A ello se suman las flores DICHT3R Superior y las flores Meshflash. Los nombres de variedades como Gorilla Glue o Northern Lights describen el aroma y la genética.

En qué puedes fijarte con estas flores

Cada lote va acompañado de un certificado de análisis con el perfil de cannabinoides. Las flores de CBD proceden de cáñamo industrial, y su contenido de THC está por debajo del límite permitido, según análisis de laboratorio. Una excepción es el loto azul, una flor botánica sin cannabinoides que vendemos por su larga historia cultural.

Preguntas frecuentes sobre flores THCP

¿Puedo comprar flores THCP en Alemania?

No. El THCP está sujeto a la NpSG y no es de venta libre. Por eso no ofrecemos esta sustancia.

¿Qué flores hay en lugar de flores THCP?

En el surtido hay flores de CBD de cáñamo industrial, así como flores HHZ y Superior con otro perfil de cannabinoides. Cuál te encaja depende sobre todo del aroma.

¿Por qué está regulado el THCP?

El legislador incluyó el THCP en la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG). Encontrarás más información en la guía sobre THCP.