flores + Hachís

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente...

Filtros

Ordenar por:

96 productos

Meshflash Superior-Infused flor premium - Thunder Diesel 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Thunder Diesel 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Thunder Diesel 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Green Dragon 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Green Dragon 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Green Dragon 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Juggernaut OG 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Juggernaut OG 1g
Meshflash Premium Flor Infusionada CBD - Juggernaut OG 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Cosmic Kush 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Cosmic Kush 1g
MeshFlash Flor Premium Infusionada CBD - Cosmic Kush 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused flor premium - Mystic Fire 1gMeshflash Superior-Infused Flor Premium - Mystic Fire 1g
Meshflash Premium Flor Infusionada CBD - Mystic Fire 1g
Precio de ofertaDesde €11,90 (€1.190,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Piatella 2gMeshFlash - Frozen Hash - Piatella 2g
MeshFlash - Frozen Hash - Piatella
Precio de oferta€29,90 (€1.495,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Blueberry Fresh 2gMeshFlash - Frozen Hash - Blueberry Fresh 2g
MeshFlash - Hash Congelado - Blueberry Fresh
Precio de oferta€29,90 (€1.495,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Purplegum 2gMeshFlash - Frozen Hash - Purplegum 2g
MeshFlash Hash Congelado Purplegum 2g
Precio de oferta€29,90 (€1.495,00/100g)
3 por 2 MeshFlash Frozen Hash BundleServicio al cliente de HHC Vapes
Pack de Hash Frozen MeshFlash 3 por 2
Precio de oferta€59,80
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Maui Wowie 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Blue Widow 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Balanced 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Balanced 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Deep 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Deep 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Hash Balanced 99% | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Hachís T9HC Balanced 99%
Precio de oferta€10,90
T9HC Hash Deep 99% | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Hachís T9HC Deep 99%
Precio de oferta€10,90
T9HC Hash Euforic 99% | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Hachís T9HC Euforic 99%
Precio de oferta€10,90
T9HC Hash Extreemly 99% | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Hachís T9HC Extreemly 99%
Precio de oferta€10,90
Agotado
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Purple Queen 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
Agotado
T9HC Blüten Euforic 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Euforic 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)
Agotado
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g | CannabudeHHC_Vapes_Envío_ES
Flores T9HC Extreemly 99% 2g
Precio de oferta€17,90 (€895,00/100g)

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente a la subcategoría adecuada.

¿Cuál es la diferencia entre flores y hachís?

Las flores son los cogollos secos de la planta. Son sueltas, aromáticas y a menudo muestran una capa clara de resina en la superficie. El hachís se obtiene cuando esa resina se recoge y se prensa. Así resulta más compacto, más oscuro y más concentrado que la flor de la que procede.

El hachís es más denso e intenso de aroma. Qué forma te conviene es sobre todo una cuestión de gusto y de costumbre, no de acierto o error.

En ambos casos, lo importante es el cannabinoide que contienen. En esta categoría encontrarás CBD de cáñamo industrial y cannabinoides modernos como el HHZ. El cannabinoide que contiene cada producto figura en su página de producto.

Comprar flores: del CBD al HHZ

En las flores tienes dos opciones. Las flores de CBD proceden de cáñamo industrial certificado y tienen un THC por debajo del límite legal.

Las flores HHZ y las flores Superior están elaboradas de otra manera. Se refinan con un cannabinoide moderno fabricado de forma específica y no son un producto de cáñamo clásico. Variedades como Flor HHZ Gorilla Glue, Flor HHZ Premium Blueberry Yum Yum o las variedades Superior de SHEESH Budz pertenecen a este grupo. El contenido de THC está declarado en cada caso.

Comprar hachís: hachís CBD y hachís HHZ

También en el hachís separamos claramente por cannabinoide. El hachís CBD como Just Kush o Basic Blondie procede de cáñamo industrial y ofrece el aroma típico del hachís.

El hachís HHZ como Nepal Cream, en cambio, apuesta por un cannabinoide moderno. No es una resina natural en el sentido clásico, sino que se fabrica de forma específica.

¿Cuál es la situación legal de las flores y el hachís?

Los productos de CBD de cáñamo industrial se mantienen por debajo del límite legal de THC. El HHZ no figura actualmente ni en la Ley de Estupefacientes alemana (BtMG) ni en el anexo de la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG) (a agosto de 2026). En los cannabinoides modernos como el HHZ, la situación legal cambia más rápido, por lo que conviene echar un vistazo rápido al estado actual antes de hacer el pedido.

Encontrarás una vista general actualizada de forma continua en nuestra guía: Los cannabinoides y su legalidad en Alemania en 2026.

¿Cómo se fuman las flores y el hachís?

Las flores se suelen triturar con un grinder. Si no quieres liar tú mismo, las opciones ya liadas de los porros son la solución más sencilla.

El hachís es más firme que las flores. Un trozo pequeño se ablanda al calentarlo brevemente entre los dedos y después se puede desmenuzar. No damos recomendaciones de consumo ni de cantidad.

Preguntas frecuentes sobre Flores y hachís

Lo mejor es que guardes ambas cosas en un lugar fresco, oscuro y hermético, por ejemplo en un frasco con tapa. Así el aroma y la textura se conservan por más tiempo. Flores se secan si los guardas mal, el hachís puede volverse quebradizo. Mantén ambas cosas alejadas del calor y de la luz solar directa.

El CBD procede del cáñamo industrial y su contenido de THC está por debajo del límite legal. El HHZ es un cannabinoide producido de forma específica y no un producto de cáñamo industrial. Por eso, al comprar no te fijes solo en el formato, flor o hachís, sino sobre todo en el cannabinoide que contiene.

Sí. Flores se pueden vaporizar bien en un Vapor de hierbas secas. El hachís lo puedes usar en vaporizadores que estén pensados para concentrados o para una mezcla. Para mucha gente, vaporizar se considera más suave que fumar, porque no se produce humo de combustión. Comprueba antes para qué está pensado tu dispositivo.