flores + Hachís

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente...

Filtros

Ordenar por:

96 productos

Flor de CBD - Lemon HazeFlor CBD - Lemon Haze
CBD-Bloem - Lemon Haze
Precio de ofertaDesde €9,90 (€895,00/100g)
Flor de CBD - Purple HazeFlor CBD - Purple Haze
CBD-Bloem - Purple Haze
Precio de ofertaDesde €9,90 (€895,00/100g)
Hachís de loto azulHachís Blauer Lotus
Blauer Lotus Hachís
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Kanna hachísHachís Kanna
Hasch
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Flor de CBD - Bolsa sorpresaFlor CBD - Bolsa sorpresa
CBD-Bloem - Bolsa sorpresa
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Lotus Special - flores de loto azul 25gHHC_Vapes_Envío_ES
Lotus Special - Flores de Loto Azul 25g
Precio de oferta€16,90 (€67,60/100g)
Lotus Special - hachís de loto azul 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Lotus Special - Blauer Lotus Hasch 2g
Precio de oferta€24,90 (€1.245,00/100g)
Highlander Highline 0,7gHHC_Vapes_Envío_ES
Highlander Highline 0,7g
Precio de oferta€34,90 (€4.985,71/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Cali-Gator WeedDICHT3R - 40% flores Superior - Cali-Gator Weed
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Cali-Gator Weed
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% flores Superior - Frozty SkunkDICHT3R - 40% flores Superior - Frozty Skunk
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Frozty Skunk
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Grow-Rilla GlueDICHT3R - 40% flores Superior - Grow-Rilla Glue
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Grow-Rilla Glue
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Haze-FFMDICHT3R - 40% flores Superior - Haze-FFM
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Haze-FFM
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior flores - Kiki-Melon KushDICHT3R - 40% flores Superior - Kiki-Melon Kush
DICHT3R - Flores Superiores 40% - Kiki-Melon Kush
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Dicht3r - Cali-Gator-Weed 25GHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r - Cali-Gator-Weed 25G
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Grow-Rilla-Glue 25GHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r Flores Grow-Rilla-Glue 25g
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Kikki Melon Kush 25GHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r - Kikki Melon Kush Flores 25g
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Frozty Skunk 25GHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r - Flores Frozty Skunk 25g
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r – Haze FFM 25 gHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r – Haze FFM 25g
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r – Crittical Afghani Kush 25gHHC_Vapes_Envío_ES
Dicht3r Flores Crittical Afghani Kush 25g
Precio de oferta€199,00 (€796,00/100g)
Agotado
Flor de CBD - Blueberry Yum YumFlor CBD - Blueberry Yum Yum
CBD-Bloem - Blueberry Yum Yum
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Agotado
Hachís de loto azul 10g solo 49,90HHC_Vapes_Envío_ES
Blauer Lotus Hasch 10g solo 49,90
Precio de oferta€0,00
Agotado
Flor de CBD - Austin PowersFlor CBD - Austin Powers
CBD-Bloem - Austin Powers
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
CBD-Bloem - Snow Kush
Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente a la subcategoría adecuada.

¿Cuál es la diferencia entre flores y hachís?

Las flores son los cogollos secos de la planta. Son sueltas, aromáticas y a menudo muestran una capa clara de resina en la superficie. El hachís se obtiene cuando esa resina se recoge y se prensa. Así resulta más compacto, más oscuro y más concentrado que la flor de la que procede.

El hachís es más denso e intenso de aroma. Qué forma te conviene es sobre todo una cuestión de gusto y de costumbre, no de acierto o error.

En ambos casos, lo importante es el cannabinoide que contienen. En esta categoría encontrarás CBD de cáñamo industrial y cannabinoides modernos como el HHZ. El cannabinoide que contiene cada producto figura en su página de producto.

Comprar flores: del CBD al HHZ

En las flores tienes dos opciones. Las flores de CBD proceden de cáñamo industrial certificado y tienen un THC por debajo del límite legal.

Las flores HHZ y las flores Superior están elaboradas de otra manera. Se refinan con un cannabinoide moderno fabricado de forma específica y no son un producto de cáñamo clásico. Variedades como Flor HHZ Gorilla Glue, Flor HHZ Premium Blueberry Yum Yum o las variedades Superior de SHEESH Budz pertenecen a este grupo. El contenido de THC está declarado en cada caso.

Comprar hachís: hachís CBD y hachís HHZ

También en el hachís separamos claramente por cannabinoide. El hachís CBD como Just Kush o Basic Blondie procede de cáñamo industrial y ofrece el aroma típico del hachís.

El hachís HHZ como Nepal Cream, en cambio, apuesta por un cannabinoide moderno. No es una resina natural en el sentido clásico, sino que se fabrica de forma específica.

¿Cuál es la situación legal de las flores y el hachís?

Los productos de CBD de cáñamo industrial se mantienen por debajo del límite legal de THC. El HHZ no figura actualmente ni en la Ley de Estupefacientes alemana (BtMG) ni en el anexo de la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG) (a agosto de 2026). En los cannabinoides modernos como el HHZ, la situación legal cambia más rápido, por lo que conviene echar un vistazo rápido al estado actual antes de hacer el pedido.

Encontrarás una vista general actualizada de forma continua en nuestra guía: Los cannabinoides y su legalidad en Alemania en 2026.

¿Cómo se fuman las flores y el hachís?

Las flores se suelen triturar con un grinder. Si no quieres liar tú mismo, las opciones ya liadas de los porros son la solución más sencilla.

El hachís es más firme que las flores. Un trozo pequeño se ablanda al calentarlo brevemente entre los dedos y después se puede desmenuzar. No damos recomendaciones de consumo ni de cantidad.

Preguntas frecuentes sobre Flores y hachís

Lo mejor es que guardes ambas cosas en un lugar fresco, oscuro y hermético, por ejemplo en un frasco con tapa. Así el aroma y la textura se conservan por más tiempo. Flores se secan si los guardas mal, el hachís puede volverse quebradizo. Mantén ambas cosas alejadas del calor y de la luz solar directa.

El CBD procede del cáñamo industrial y su contenido de THC está por debajo del límite legal. El HHZ es un cannabinoide producido de forma específica y no un producto de cáñamo industrial. Por eso, al comprar no te fijes solo en el formato, flor o hachís, sino sobre todo en el cannabinoide que contiene.

Sí. Flores se pueden vaporizar bien en un Vapor de hierbas secas. El hachís lo puedes usar en vaporizadores que estén pensados para concentrados o para una mezcla. Para mucha gente, vaporizar se considera más suave que fumar, porque no se produce humo de combustión. Comprueba antes para qué está pensado tu dispositivo.