flores + Hachís

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente...

Filtros

Ordenar por:

96 productos

HHZ Pre-Roll - Gorilla GluePreenrollado Porro HHZ flores Skunk #1
HHZ Pre-Roll - Gorilla Glue
Precio de oferta€11,90
HHZ Pre-Roll - Skunk #1HHZ pre-roll - Skunk #1 - HHC Vaper
HHZ Pre-Roll - Skunk #1
Precio de oferta€11,90
HHZ Pre-Roll - Northern LightsHHC_Vapes_Envío_ES
HHZ Pre-Roll - Northern Lights
Precio de oferta€11,90
HHZ Pre-Roll - Pineapple ExpressHHC_Vapes_Envío_ES
HHZ Pre-Roll - Pineapple Express
Precio de oferta€11,90
HHZ Pre-Roll - Super Lemon HazeHHC_Vapes_Envío_ES
HHZ Pre-Roll - Super Lemon Haze
Precio de oferta€11,90
CBD Pre-Roll - Gorilla GlueCBD Pre-Roll - Gorilla Glue
CBD Pre-Roll - Gorilla Glue
Precio de oferta€8,90
CBD Pre-Roll - Northern LightsCBD Pre-Roll - Northern Lights
CBD Pre-Roll - Northern Lights
Precio de oferta€8,90
CBD Pre-Roll - Pineapple ExpressCBD Pre-Roll - Pineapple Express
CBD Pre-Roll - Pineapple Express
Precio de oferta€8,90
CBD Pre-Roll - Skunk #1CBD Pre-Roll - Skunk #1
CBD Pre-Roll - Skunk #1
Precio de oferta€8,90
KILOGRAMMES - 47% THX porro pre-enrolladoHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Superior flores Black Ice 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Flores Superiores Black Ice 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Green8 Superior flores Sushi Cali 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Flores Superiores Sushi Cali 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Oferta
HHZ Premium flor - Blueberry Yum YumFlor Premium HHZ - Blueberry Yum Yum
HHZ Premium Bloem - Blueberry Yum Yum
Precio normal€12,90 Precio de ofertaDesde €9,90 (€990,00/100g)
Agotado
CBD Pre-Roll - Super Lemon HazeHHC_Vapes_Envío_ES
CBD Pre-Roll - Super Lemon Haze
Precio de oferta€8,90
Agotado
SMASH Black DOG Super Sauce Flower 2gHHC_Vapes_Envío_ES
SMASH Black DOG Super Sauce Flower 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Agotado
SMASH Strawberry OG Super Sauce Flower 2gHHC_Vapes_Envío_ES
SMASH Strawberry OG Super Sauce Flower 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Agotado
SMASH Lemon Haze Super Sauce flor 2gHHC_Vapes_Envío_ES
SMASH Lemon Haze Super Sauce Flower 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Agotado
SMASH Northern Lights Super Sauce Flower 2gHHC_Vapes_Envío_ES
SMASH Northern Lights Super Sauce Flower 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)
Agotado
Green8 Superior flores Skittlez 2gHHC_Vapes_Envío_ES
Green8 Superior Flores Skittlez 2g
Precio de oferta€16,90 (€845,00/100g)

Aquí puedes comprar flores y hachís, todo reunido en un solo lugar. La categoría agrupa productos de CBD de cáñamo industrial, variedades modernas con HHZ y cannabinoides Superior, así como hachís y porros ya liados. Con los botones llegas directamente a la subcategoría adecuada.

¿Cuál es la diferencia entre flores y hachís?

Las flores son los cogollos secos de la planta. Son sueltas, aromáticas y a menudo muestran una capa clara de resina en la superficie. El hachís se obtiene cuando esa resina se recoge y se prensa. Así resulta más compacto, más oscuro y más concentrado que la flor de la que procede.

El hachís es más denso e intenso de aroma. Qué forma te conviene es sobre todo una cuestión de gusto y de costumbre, no de acierto o error.

En ambos casos, lo importante es el cannabinoide que contienen. En esta categoría encontrarás CBD de cáñamo industrial y cannabinoides modernos como el HHZ. El cannabinoide que contiene cada producto figura en su página de producto.

Comprar flores: del CBD al HHZ

En las flores tienes dos opciones. Las flores de CBD proceden de cáñamo industrial certificado y tienen un THC por debajo del límite legal.

Las flores HHZ y las flores Superior están elaboradas de otra manera. Se refinan con un cannabinoide moderno fabricado de forma específica y no son un producto de cáñamo clásico. Variedades como Flor HHZ Gorilla Glue, Flor HHZ Premium Blueberry Yum Yum o las variedades Superior de SHEESH Budz pertenecen a este grupo. El contenido de THC está declarado en cada caso.

Comprar hachís: hachís CBD y hachís HHZ

También en el hachís separamos claramente por cannabinoide. El hachís CBD como Just Kush o Basic Blondie procede de cáñamo industrial y ofrece el aroma típico del hachís.

El hachís HHZ como Nepal Cream, en cambio, apuesta por un cannabinoide moderno. No es una resina natural en el sentido clásico, sino que se fabrica de forma específica.

¿Cuál es la situación legal de las flores y el hachís?

Los productos de CBD de cáñamo industrial se mantienen por debajo del límite legal de THC. El HHZ no figura actualmente ni en la Ley de Estupefacientes alemana (BtMG) ni en el anexo de la Ley de Nuevas Sustancias Psicoactivas (NpSG) (a agosto de 2026). En los cannabinoides modernos como el HHZ, la situación legal cambia más rápido, por lo que conviene echar un vistazo rápido al estado actual antes de hacer el pedido.

Encontrarás una vista general actualizada de forma continua en nuestra guía: Los cannabinoides y su legalidad en Alemania en 2026.

¿Cómo se fuman las flores y el hachís?

Las flores se suelen triturar con un grinder. Si no quieres liar tú mismo, las opciones ya liadas de los porros son la solución más sencilla.

El hachís es más firme que las flores. Un trozo pequeño se ablanda al calentarlo brevemente entre los dedos y después se puede desmenuzar. No damos recomendaciones de consumo ni de cantidad.

Preguntas frecuentes sobre Flores y hachís

Lo mejor es que guardes ambas cosas en un lugar fresco, oscuro y hermético, por ejemplo en un frasco con tapa. Así el aroma y la textura se conservan por más tiempo. Flores se secan si los guardas mal, el hachís puede volverse quebradizo. Mantén ambas cosas alejadas del calor y de la luz solar directa.

El CBD procede del cáñamo industrial y su contenido de THC está por debajo del límite legal. El HHZ es un cannabinoide producido de forma específica y no un producto de cáñamo industrial. Por eso, al comprar no te fijes solo en el formato, flor o hachís, sino sobre todo en el cannabinoide que contiene.

Sí. Flores se pueden vaporizar bien en un Vapor de hierbas secas. El hachís lo puedes usar en vaporizadores que estén pensados para concentrados o para una mezcla. Para mucha gente, vaporizar se considera más suave que fumar, porque no se produce humo de combustión. Comprueba antes para qué está pensado tu dispositivo.